您当前所在的位置:首页 > 资讯中心 > 公示公告

陵川县2018年度晋升中小学一级教师专业技术职务答辩考试成绩公示

发布日期:2019-05-13   作者:教育局   来源:系统   阅读:次   字体:[大] [中] [小]   保护视力色:

陵川县2018晋升中小学一级教师专业技术职务答辩考试成绩已揭晓,现予以公示公示时间为五个工作日(5月13日至5月17日),如有异议,请在公示期内向县中小学教师职称评审推荐工作领导组进行反映情况。

举报电话:0356-6209853   0356-6209057

 

               

 

            陵川县中小学教师职称评审推荐工作领导组

                        2019513

:陵川县2018晋升中小学一级教师专业技术职务人员答辩考试成绩单


陵川县2018年度晋升中小学一级教师专业技术职务人员答辩考试成绩单

序号 准考
证号
工作单位 姓名 性别 任教
学段
任教
学科
考场 考试
分数
比较
成绩
考试
等次
备注
1 18107 潞城镇寄宿制学校 和俊芬 小学 数学 第四考场 91.00  16.44  优秀
2 18120 礼义镇教育办公室 赵永明 小学 体育 第四考场 82.00  14.50  优秀
3 18082 西河底镇明德小学 姚爱芳 小学 数学 第三考场 89.00  14.44  优秀
4 18092 平城镇南召小学 李文锋 小学 科学 第四考场 88.00  13.88  优秀
5 18053 礼义镇北街幼儿园 张伟丽 幼儿 幼教全科 第二考场 75.00  13.67  优秀
6 18026 礼义镇小平寄宿制小学校 李兵兰 小学 英语 第一考场 92.60  13.51  优秀
7 18075 附城镇后山中心小学校 张学勇 小学 数学 第三考场 88.00  13.44  优秀
8 18112 六泉乡冶头寄宿制小学 秦方庆 小学 数学 第四考场 88.00  13.44  优秀
9 18091 马圪当乡寄宿制学校 李文香 小学 科学 第四考场 87.00  12.88  优秀
10 18111 侯庄寄宿制小学校 郞永芳 小学 数学 第四考场 87.00  12.44  优秀
11 18072 附城镇城东中心小学校 李素龙 小学 数学 第三考场 86.00  11.44  优秀
12 18086 崇文镇城内小学 桑喜玲 小学 数学 第三考场 86.00  11.44  优秀
13 18098 古郊乡古郊中心小学校 牛霞丽 小学 数学 第四考场 86.00  11.44  优秀
14 18099 六泉乡六泉小学 苏利民 小学 数学 第四考场 86.00  11.44  优秀
15 18100 西河底镇积善小学 李志强 小学 数学 第四考场 86.00  11.44  优秀
16 18062 崇文镇郭家川小学 王冬青 小学 数学 第三考场 85.00  10.44  优秀
17 18084 附城镇玉泉中心小学校 秦志玲 小学 数学 第三考场 85.00  10.44  优秀
18 18102 六泉乡冶头寄宿制小学 李俊飞 小学 数学 第四考场 85.00  10.44  优秀
19 18116 西河底镇积善小学 崔雪苗 小学 数学 第四考场 85.00  10.44  优秀
20 18118 潞城镇石掌小学校 靳琴玲 小学 数学 第四考场 85.00  10.44  优秀
21 18068 杨村镇太和小学 杜韶军 小学 数学 第三考场 84.00  9.44  优秀
22 18076 附城镇附城小学校 张海利 小学 数学 第三考场 84.00  9.44  优秀
23 18114 秦家庄乡秦家庄中心小学校 秦淑红 小学 数学 第四考场 84.00  9.44  优秀
24 18151 六泉乡冶头寄宿制小学 路雪香 小学 语文 第五考场 87.00  8.81  优秀
25 18078 附城镇附城小学校 张韶慧 小学 数学 第三考场 83.00  8.44  优秀
26 18083 崇文镇城南友谊小学 秦力敏 小学 数学 第三考场 83.00  8.44  优秀
27 18097 实验小学 牛姣芬 小学 数学 第四考场 83.00  8.44  优秀
28 18029 附城镇南马小学校 郭培香 小学 英语 第一考场 86.80  7.71  优秀
29 18061 附城镇玉泉中心小学校 王长生 小学 数学 第三考场 82.00  7.44  优秀
30 18089 崇文镇仕林苑小学 靳萍 小学 数学 第三考场 82.00  7.44  优秀
31 18108 平城镇南街小学 庞书慧 小学 数学 第四考场 82.00  7.44  优秀
32 18117 潞城镇寄宿制学校 景月花 小学 数学 第四考场 82.00  7.44  优秀
33 18133 崇文镇城南友谊小学 李霞 小学 语文 第五考场 85.00  6.81  合格
34 18073 礼义镇北街小学校 李静霞 小学 数学 第三考场 81.00  6.44  合格
35 18087 礼义镇北街小学校 崔秀丽 小学 数学 第三考场 81.00  6.44  合格
36 18090 崇文镇小召小学 貊惠芬 小学 数学 第三考场 81.00  6.44  合格
37 18109 古郊乡古郊中心小学校 郎江峰 小学 数学 第四考场 81.00  6.44  合格
38 18041 崇文镇北四渠寄宿制小学 李朋飞 小学 品德与社会 第二考场 83.00  6.40  合格
39 18022 平城镇南街小学 王爱国 小学 英语 第一考场 84.70  5.61  合格
40 18104 秦家庄乡石井中心小学校 宋书平 小学 数学 第四考场 80.00  5.44  合格
41 18146 秦家庄乡秦家庄中心小学校 原劲芬 小学 语文 第五考场 83.50  5.31  合格
42 18027 古郊乡锡崖沟中心小学校 秦国珍 小学 英语 第一考场 83.50  4.41  合格
43 18148 杨村镇池下明德小学 曹国祥 小学 语文 第五考场 82.50  4.31  合格
44 18126 西河底镇明德小学 王海娇 小学 语文 第五考场 82.00  3.81  合格
45 18129 平城镇草坡小学 苏玉华 小学 语文 第五考场 82.00  3.81  合格
46 18071 礼义镇东沟小学校 李进 小学 数学 第三考场 78.00  3.44  合格
47 18134 秦家庄乡秦家庄中心小学校 杨和平 小学 语文 第五考场 81.50  3.31  合格
48 18140 礼义镇椅掌寄宿制小学校 张瑜 小学 语文 第五考场 81.50  3.31  合格
49 18135 礼义镇椅掌寄宿制小学校 杨雪芳 小学 语文 第五考场 81.00  2.81  合格
50 18101 秦家庄乡石井中心小学校 李国玲 小学 数学 第四考场 77.00  2.44  合格
51 18024 杨村镇杨村明德寄宿制小学 王翠萍 小学 英语 第一考场 81.50  2.41  合格
52 18131 夺火乡夺火寄宿制小学 李恒霞 小学 语文 第五考场 80.50  2.31  合格
53 18147 附城镇南马小学校 郭慧芳 小学 语文 第五考场 80.50  2.31  合格
54 18150 西河底镇明德小学 靳艳玲 小学 语文 第五考场 80.50  2.31  合格
55 18066 崇文镇沙上头寄宿制小学 许林霞 小学 数学 第三考场 76.00  1.44  合格
56 18095 古郊乡古郊中心小学校 王玉枝 小学 数学 第四考场 76.00  1.44  合格
57 18043 马圪当乡寄宿制学校 武秀红 小学 品德与社会 第二考场 78.00  1.40  合格
58 18138 崇文镇城东明德小学 张国颖 小学 语文 第五考场 79.50  1.31  合格
59 18142 崇文镇城东明德小学 赵素花 小学 语文 第五考场 79.50  1.31  合格
60 18139 平城镇东街小学 张圆圆 小学 语文 第五考场 79.00  0.81  合格
61 18103 马圪当乡横水寄宿制学校 杨书贤 小学 数学 第四考场 75.00  0.44  合格
62 18123 夺火乡夺火寄宿制小学 王东霞 小学 语文 第五考场 78.50  0.31  合格
63 18124 崇文镇城东明德小学 王秀荣 小学 语文 第五考场 78.50  0.31  合格
64 18136 附城镇附城小学校 张三莉 小学 语文 第五考场 78.50  0.31  合格
65 18015 平城镇东街小学 薛志国 小学 信息技术 第一考场 66.00  0.00  合格
66 18079 崇文镇石子岭小学 陈志胜 小学 数学 第三考场 74.00  -0.56  合格
67 18115 西河底镇明德小学 黄锋锋 小学 数学 第四考场 74.00  -0.56  合格
68 18125 古郊乡古郊中心小学校 王艳丽 小学 语文 第五考场 77.50  -0.69  合格
69 18144 崇文镇后川小学 郝俊 小学 语文 第五考场 77.50  -0.69  合格
70 18128 西河底镇明德小学 刘丽 小学 语文 第五考场 77.00  -1.19  合格
71 18088 崇文镇后川小学 崔晓燕 小学 数学 第三考场 73.00  -1.56  合格
72 18096 实验小学 王素华 小学 数学 第四考场 73.00  -1.56  合格
73 18040 平城镇草坡小学 李虎平 小学 品德与社会 第二考场 75.00  -1.60  合格
74 18143 夺火乡夺火寄宿制小学 赵海莲 小学 语文 第五考场 76.00  -2.19  合格
75 18039 崇文镇沙上头寄宿制小学 王俊锋 小学 品德与社会 第二考场 74.00  -2.60  合格
76 18127 礼义镇东街小学校 王雅琴 小学 语文 第五考场 75.00  -3.19  合格
77 18141 崇文镇城西明德小学 和晓俊 小学 语文 第五考场 75.00  -3.19  合格
78 18042 秦家庄乡秦家庄中心小学校 肖玉景 小学 品德与社会 第二考场 73.00  -3.60  合格
79 18105 六泉乡冶头寄宿制小学 宋平胜 小学 数学 第四考场 70.00  -4.56  合格
80 18106 马圪当乡寄宿制学校 张喜红 小学 数学 第四考场 70.00  -4.56  合格
81 18113 夺火乡夺火寄宿制小学 秦徐珍 小学 数学 第四考场 70.00  -4.56  合格
82 18132 附城镇后山中心小学校 李萍 小学 语文 第五考场 73.50  -4.69  合格
83 18028 六泉乡六泉小学 秦翠燕 小学 英语 第一考场 74.10  -4.99  合格
84 18051 平城镇中心幼儿园 石镇宇 幼儿 幼教全科 第二考场 56.00  -5.33  合格
85 18081 西河底镇明德小学 侯启国 小学 数学 第三考场 69.00  -5.56  合格
86 18093 潞城镇寄宿制学校 余清亮 小学 科学 第四考场 68.50  -5.63  合格
87 18130 礼义镇东街小学校 李君梅 小学 语文 第五考场 72.50  -5.69  合格
88 18137 礼义镇椅掌寄宿制小学校 张文星 小学 语文 第五考场 72.00  -6.19  合格
89 18149 杨村镇东尧小学 程彩花 小学 语文 第五考场 72.00  -6.19  合格
90 18023 礼义镇东沟小学校 王雪平 小学 英语 第一考场 72.60  -6.49  合格
91 18067 附城镇后山中心小学校 苏超琼 小学 数学 第三考场 67.00  -7.56  合格
92 18052 礼义镇北街幼儿园 李俊斐 幼儿 幼教全科 第二考场 53.00  -8.33  合格
93 18030 杨村镇东尧小学 焦鹏 小学 英语 第一考场 69.20  -9.89  合格
94 18025 杨村镇杨村明德寄宿制小学 刘红巧 小学 英语 第一考场 66.80  -12.29  合格
95 18069 附城镇玉泉中心小学校 李文香 小学 数学 第三考场 62.00  -12.56  合格
96 18064 崇文镇曹庄小学 王秀琳 小学 数学 第三考场 61.00  -13.56  合格
97 18119 实验小学 赵平 小学 体育 第四考场 53.00  -14.50  合格
98 18077 附城镇南村小学 张菊秀 小学 数学 第三考场 56.00  -18.56  不合格
99 18110 西河底镇万章小学 侯素芳 小学 数学 第四考场 56.00  -18.56  不合格
100 18145 礼义镇苏村小学校 都彦玲 小学 语文 第五考场 58.50  -19.69  不合格
101 18094 礼义镇苏村小学校 秦书巧 小学 科学 第四考场 53.00  -21.13  不合格
102 18080 杨村镇太和小学 武忠菊 小学 数学 第三考场 51.00  -23.56  不合格
103 18063 杨村镇平居小学 王年贵 小学 数学 第三考场 47.00  -27.56  不合格
104 18065 杨村镇杨村明德寄宿制小学 王猛虎 小学 数学 第三考场 46.00  -28.56  不合格
105 18070 附城镇后山中心小学校 李书平 小学 数学 第三考场 38.00  -36.56  不合格
106 18085 礼义镇小平寄宿制小学校 秦和平 小学 数学 第三考场 34.00  -40.56  不合格
107 18074 西河底镇明德小学 张书萍 小学 数学 第三考场 22.00  -52.56  不合格
108 18049 杨村中学 张慧峰 初中 体育 第二考场 88.00  10.50  优秀
109 18121 礼义镇中 李素伟 初中 道德与法治 第五考场 92.00  9.50  优秀
110 18036 棋源中学 郭雪云 初中 历史 第二考场 71.00  6.50  优秀
111 18047 平城镇中 郎高飞 初中 数学 第二考场 89.00  6.00  优秀
112 18059 棋源中学 余锦萍 初中 英语 第二考场 80.00  4.67  优秀
113 18057 陵川二中 薛世英 初中 语文 第二考场 83.00  4.63  优秀
114 18034 附城镇中 王秀梅   初中 历史  第二考场 68.00  3.50  优秀
115 18056 礼义镇中 秦振斌 初中 语文 第二考场 80.00  1.63  优秀
116 18033 陵川三中 常利英 初中 化学 第二考场 86.00  1.50  合格
117 18048 平城镇中 赵高云 初中 数学 第二考场 84.00  1.00  合格
118 18031 棋源中学 宋秀萍 初中 地理 第二考场 61.00  0.00  合格
119 18038 潞城中学 靳谷芳 初中 美术 第二考场 55.00  0.00  合格
120 18044 西河底中学 王爱荣 初中 生物 第二考场 83.50  0.00  合格
121 18060 礼义中学 葛俊剑 初中 英语 第二考场 75.00  -0.33  合格
122 18045 陵川三中 冯红梅 初中 数学 第二考场 82.00  -1.00  合格
123 18054 西河底中学 王荣生 初中 语文 第二考场 77.00  -1.38  合格
124 18032 秦家庄中学 王红平 初中 化学 第二考场 83.00  -1.50  合格
125 18035 杨村中学 秦利华 初中 历史 第二考场 61.00  -3.50  合格
126 18058 棋源中学 王向飞 初中 英语 第二考场 71.00  -4.33  合格
127 18055 礼义镇中 李学勤 初中 语文 第二考场 73.50  -4.88  合格
128 18046 秦家庄中学 李志刚 初中 数学 第二考场 77.00  -6.00  合格
129 18037 潞城中学 靳四英 初中 历史 第二考场 58.00  -6.50  合格
130 18122 西河底中学 郭晓亮 初中 道德与法治 第五考场 73.00  -9.50  不合格
131 18050 棋源中学 秦文革 初中 体育 第二考场 67.00  -10.50  不合格
132 18002 陵川一中 崔妮娜 高中 地理 第一考场 70.00  8.50  优秀
133 18017 三宝中学 武娟丽 高中 语文 第一考场 81.00  5.50  优秀
134 18014 陵川一中 常启文 高中 物理 第一考场 89.00  5.00  优秀
135 18018 陵川一中 牛娅婧 高中 英语 第一考场 81.00  4.38  优秀
136 18013 陵川一中 宋玲丽 高中 物理 第一考场 88.00  4.00  优秀
137 18008 陵川一中 王静 高中 数学 第一考场 88.00  3.25  优秀
138 18020 陵川一中 韩先梅 高中 英语 第一考场 79.50  2.88  合格
139 18006 陵川一中 马俊杰 高中 数学 第一考场 86.00  1.25  合格
140 18007 陵川一中 王玲玲 高中 数学 第一考场 86.00  1.25  合格
141 18003 礼义中学 吴书萍 高中 化学 第一考场 79.00  0.00  合格
142 18004 平城中学 李慧苹 高中 历史 第一考场 74.00  0.00  合格
143 18005 陵川一中 孙俊峰 高中 生物 第一考场 82.00  0.00  合格
144 18010 陵川一中 彭斌 高中 体育 第一考场 74.00  0.00  合格
145 18021 陵川一中 程艳芳 高中 英语 第一考场 74.00  -2.63  合格
146 18011 三宝中学 王剑峰 高中 物理 第一考场 80.00  -4.00  合格
147 18019 陵川一中 张茜 高中 英语 第一考场 72.00  -4.63  合格
148 18012 陵川一中 付忠青 高中 物理 第一考场 79.00  -5.00  合格
149 18016 陵川一中 李娜 高中 语文 第一考场 70.00  -5.50  合格
150 18009 陵川一中 韩鹏 高中 数学 第一考场 79.00  -5.75  不合格
151 18001 陵川一中 王俊芳 高中 地理 第一考场 53.00  -8.50  不合格



    分享到:
http://www.vxiaotou.com