领导简介
人大常委会副主任赵来昌

工作分工

      协助主任做好工作,分管人事代表工作委员会、农村工作委员会工作。

我的简介

      赵来昌,男,汉族,1960年5月出生,陵川县礼义镇人,大专学历,1981年11月参加工作,1984年11月加入中国共产党,现任陵川县十六届人大常委会党组成员、副主任。
      1981年11月任陵川县乡镇局干事;1984年4月任陵川县马圪当乡行政秘书、党委秘书;1987年2月任陵川县委宣传部科员;1993年2月任陵川县委宣传部科长(副科级);1995年2月任陵川县冶头乡党委副书记、政府乡长;1998年7月任陵川县侯庄乡党委书记;2000年7月任陵川县城关镇党委副书记、政府镇长;2001年1月任陵川县崇文镇党委副书记、政府镇长;2004年2月任陵川县礼义镇党委书记;2007年7月任陵川县水务局局长;2011年6月任陵川县人大常委会副主任、水务局局长;2011年8月任陵川县人大常委会党组成员、副主任、水务局局长;2012年2月任县十五届人大常委会党组成员、副主任,2016年8月任现职。
      该同志是晋城市第四届人大代表,陵川县第十四届、十五届、十六届人大代表。
http://www.vxiaotou.com