领导简介
县政协主席侯贵宝

工作分工

我的简介

    侯贵宝,男,汉族,1966年2月生,晋城市泽州县人,研究生学历,1996年9月入党,1988年7月参加工作,现任中共陵川县委书记、县政协主席。
    1988年7月在华北石油管理局工作,1991年2月在晋城市委机要处工作,1996年2月在晋城市委办公厅会务科工作,1997年12月任晋城市委办公厅会务科副科级督查员,1998年4月任晋城市委办公厅人事科科长,1999年3月任晋城市委办公厅会务科科长,2002年5月任晋城市政协副秘书长,2006年9月提名晋城市政协经济科技委员会主任,2006年12月任晋城市政协经济科技委员会主任,2007年5月任晋城市政协副秘书长、经济科技委员会主任,2008年8月任晋城市政协秘书长,2011年5月任泽州县委副书记(保留正处级),2014年9月任泽州县委副书记(保留正处级)、巴公镇党委书记,2016年4月任泽州县委副书记(保留正处级),2016年6月待安排,2016年8月任沁水县委副书记、县长,2019年1月任中共陵川县委书记,2019年2月任中共陵川县委书记、县政协主席。
http://www.vxiaotou.com